KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: ребята из нуждающихся семей получат новогодние подарки от марафона «Мир детства»

Курская область: ребята из нуждающихся семей получат новогодние подарки от марафона «Мир детства»

11 декабря в областной администрации состоялось восьмое, итоговое в этом году, заседание оргкомитета благотворительного марафона «Мир детства». Работу совещания возглавила заместитель губернатора Ирина Хмелевская.

Она рассказала, что за 2019 год на поддержку нуждающихся в помощи курских семей с детьми было пожертвовано свыше 20 миллионов рублей — из них более двух миллионов собрано в промежуток между последними заседаниями. Все эти средства поступили от предприятий и организаций региона, а также от неравнодушных жителей. Благодаря этому 547 семьям была оказана адресная поддержка.

— Сегодня нам предстоит рассмотреть еще более 200 заявлений. Приоритет традиционно мы будем отдавать тем ситуациям, когда деньги нужны на лечение детей, на приобретение предметов первой необходимости, на улучшение жилищных условий. И, конечно же, в преддверии Нового года хочется порадовать ребят из многодетных семей и семей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, и сделать им подарки к празднику, — подчеркнула Ирина Григорьевна.

Работу в рамках благотворительного марафона «Мир детства» в администрации региона планируют продолжить и в следующем году.

— Безусловно, губернатор Роман Владимирович Старовойт поддерживает деятельность марафона, и мы не сомневаемся, что куряне в дальнейшем будут столь же активно вспоминать тех, кто нуждается в помощи, и жертвовать средства. Мы благодарим всех, кто откликается на наши просьбы, и надеемся, что и в следующем году сотрудничество будет столь же плодотворным, — отметила заместитель губернатора.

601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.