KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские школьники примут участие в создании 850-метровой бумажной гирлянды

Курские школьники примут участие в создании 850-метровой бумажной гирлянды

С 13-го по 16-ое декабря курские школьники примут участие в ежегодном зимнем фестивале Российского движения школьников. Мероприятие будет проходить в Москве. Его участниками станут около двух тысяч человек из 85 субъектов страны. Наш регион на фестивале представят 25 активистов.

В фестивале примут участие представители РДШ, педагоги, а также финалисты Всероссийских конкурсов «Лига вожатых» и «Лидер XXI века».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, школьников ожидают интерактивные площадки и встречи с известными людьми. Кроме того, у ребят будет уникальная возможность посетить хоккейный матч «Россия – Чехия».

Активисты также отправятся на экскурсии по новогодней Москве и установят рекорд. Им предстоит создать самую длинную 850-метровую бумажную гирлянду. Она будет занесена в российскую Книгу рекордов и на церемонии закрытия фестиваля торжественно передана представителю Рязани. Именно этот город станет Новогодней столицей России-2020.

Фестиваль завершится грандиозным шоу. На закрытии состоится подведут итоги работы Российского движения школьников за год и наградят победителей всероссийских конкурсов «Лидеры XXI века» и «Лига вожатых».

2.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.