KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске вручили награды спортсменам с ограниченными возможностями здоровья

В Курске вручили награды спортсменам с ограниченными возможностями здоровья

В Курске подведены итоги спортивного года среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В торжественной церемонии праздника «Мир равных возможностей», который состоялся в Спортивно-концертном комплексе, участвовали замгубернатора Александр Чуркин, советники главы региона Анна Гладилина и Евгения Ламонова, а также председатель областного комитета по физической культуре и спорту Алексей Спиридонов.

На мероприятии были награждены известные курские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Среди них чемпионка России по легкой атлетике, установившая рекорд страны на дистанции 100 м, Анастасия Кулаковская; бронзовый призер чемпионата России по фехтованию на колясках (шпага) Александр Курицкий; обладательница серебряной награды чемпионата страны по легкой атлетике Юлия Бернацкая и др.

— Ваш пример ценен и важен. Каждый должен видеть, что спорт – это возможность раскрыть свой потенциал, внести свой вклад в будущее страны. Спортсмен сегодня — это не только человек, который ведет здоровый образ жизни, но и пример для подражания. Ваши целеустремленность и победы дорогого стоят, — отметил Александр Чуркин.

511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.