KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области решили, что будут дарить новорожденным

В Курской области решили, что будут дарить новорожденным

На портале «Действуем вместе» завершен опрос «Выбираем подарок новорожденному». В нем приняли участие более 200 человек.

Как сообщили в региональном комитете социального обеспечения, материнства и детства, большинство голосов было отдано вариантам «детское одеяло» (29,1% голосов) и «комбинезон-трансформер» (25,9%).

Аналогичные пожелания по составу подарка были высказаны и на заседании рабочей группы при участии представителей многодетных семей. Оно состоялось в ноябре под председательством заместителя губернатора Ирины Хмелевской.

— Мы учли мнение родителей. Подарочный комплект уже с января следующего года будет включать комбинезон и детское одеяло. На эти цели предусмотрены средства регионального бюджета. Стоимость одного комплекта — 2,5 тысячи рублей. Уже ведутся переговоры с региональными производителями. Важно, чтобы использовались только высококачественные материалы, – рассказала Ирина Григорьевна.

На комплектах будет изображена региональная символика. Предполагается производить комбинезоны универсальной расцветки, которая подойдет и для мальчиков, и для девочек.

449
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.