KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области увеличился объем инвестиций

В Курской области увеличился объем инвестиций

По информации Курскстата, за 9 месяцев текущего года объем инвестиций в основной капитал по Курской области составил 85,3 миллиардов рублей. Рост к соответствующему периоду прошлого года составил 14,6%. Во многом это связано с реализацией крупных инвестиционных проектов в промышленности, АПК и социальной сфере.

Например, компания «Готэк-Принт» при поддержке федерального Фонда развития промышленности запустила в Железногорске новое оборудование по производству картонной упаковки с многоцветной печатью. Общий объем инвестиций составил более 220 миллионов рублей. Кроме того, «Готэк» специально для выпуска посылочных ящиков приобрел станок для нанесения двустороннего скотча и отрывной ленты.

Предприятие «Фармстандарт-Лексредства» реализует проект по реконструкции производства жидких лекарственных форм с объемом инвестиций более 270 миллионов рублей. Это позволит предприятию значительно увеличить производственные мощности.

«Композит» запустил цех по производству трубопроводов. Это позволило предприятию расширить действующее производство и нарастить экспортный потенциал.

Отметим, что всего промышленные предприятия региона сейчас реализуют около 30 инвестиционных проектов. По прогнозам, до конца годы Курская область выйдет на показатель в 126 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал.

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.