KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Бой Александра Поветкина с Майклом Хантером закончился вничью

Бой Александра Поветкина с Майклом Хантером закончился вничью

Сегодняшний бой между курским боксером Александром Поветкиным и американцем Майком Хантером завершился вничью. Боксеры встречались в Саудовской Аравии, в городе Эд-Диръия в андеркарде чемпионского матча-реванша Энтони Джошуа — Энди Руис.

Победитель этого боя должен был стать главным претендентом на участие в борьбе за титул чемпиона мира по версии WBA. Но в итоге претендента выявить не удалось.

Бой прошел в равной борьбе. Оба боксера и проводили удачные атаки, и пропускали удары. Но оба устояли на ногах – обошлось без нокаутов и нокдаунов. В 11-м раунде более молодой Хантер «взорвался» и провел серию мощнейших атак. Но и 40-летний Поветкин в заключительном 12-м раунде смог активизироваться и свел на нет преимущество соперника.

Оба боксера так устали, что в середине 12-го раунда в какой-то момент потеряли координацию и рухнули на ринг. Но тут же встали и смогли энергично завершить бой. Победитель определялся по очкам.

Из трех судей один отдал победу Поветкину, один – Хантеру и один признал ничью. При этом в сумме оба боксера набрали одинаковое количество очков. Это – первая ничья в карьере российского супертяжа. И, вопреки прогнозам скептиков, ставить на ней крест еще рано.

663
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.