KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курский лесопожарный центр поступило около 100 единиц новой техники

В курский лесопожарный центр поступило около 100 единиц новой техники

В текущем году в лесопожарный центр региона поступило 95 единиц лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования на общую сумму более 30 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Все машины оснащены системой «ГЛОНАСС».

— Для борьбы с возможными лесными пожарами будут задействованы специально оборудованные автомобили УАЗ, тракторы, прокладывающие противопожарные минерализованные полосы, и разные виды радиостанций, — сообщили в обладминистрации.

Есть в арсенале техника и для посадки лесов — кусторезы, лесопосадочные машины, культиваторы, бороны, желудевые сеялки. Закуплена и специализированная техника. Например, в Рыльске для местного лесничества приобрели автомобиль повышенной проходимости – на нём инспекторы смогут совершать объезды для охраны насаждений.

К 25 декабря планируется поставка последней в этом году закупаемой единицы лесопожарной техники – трактора «Беларус — 82,1» с комплектующим навесным оборудованием. Закупка техники проводится в рамках нацпроекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение лесов».

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.