KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске появится Центр компетенций по вопросам городской среды

В Курске появится Центр компетенций по вопросам городской среды

В декабре в Курске будет открыт Центр компетенций по вопросам городской среды. Организация займется проектированием общественных пространств, аудитом городской среды, разработкой современных стандартов благоустройства и визуальным обликом территорий. Предполагается, что там будут обучать и вовлекать в работу молодых специалистов.

— Центр компетенций создается по рекомендации Минстроя, прежде всего, для того, чтобы обеспечить высокое качество мероприятий по благоустройству, – подчеркнул замгубернатора Алексей Смирнов.

Как рассказала советник губернатора Анна Коновалова, Центр будет состоять из нескольких структурных подразделений — архитектурного, дизайнерского и методического.

Архитектурный отдел будет создавать проекты общественных пространств, методический –контролировать и сопровождать исполнение проектов в муниципалитетах, а также заниматься дизайн-кодом, дизайнерский – заниматься визуальным оформлением архитектурной концепции.

— Сейчас идёт набор специалистов – архитекторов, дизайнеров, проектировщиков. Все они — куряне, которые знают все острые и проблемные места благоустройства. Мы хотим развить сообщество экспертов-практиков, которые объединены идеей развития городской среды, – отметила Анна Коновалова.

Стоит добавить, что подобные центры уже существуют в Якутии, Татарстане, Нижегородской, Тульской и Мурманской областях.

598
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.