KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Братья-куряне завоевали на всероссийском турнире по гимнастике пять медалей

Братья-куряне завоевали на всероссийском турнире по гимнастике пять медалей

В Туле прошли всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Надежды России», в котором приняла участие сборная Курской области. Двое ее представителей — братья Дмитрий и Даниил Миськов — общими усилиями завоевали пять медалей.



Соревнования по спортивной гимнастике «Надежды России» представляют собой смотр молодых талантов. Этап, прошедший на днях в Туле, собрал более сотни юных гимнастов из регионов Центрального федерального округа. Свое мастерство на турнире в числе других продемонстрировала сборная Курской области, в составе которой выступили воспитанники региональной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва: Дмитрий и Даниил Миськовы, Александр Шептала, Дмитрий Белоусов, Алексей Дмитриенко.

Как сообщили в областном спорткомитете, подопечные заслуженного тренера России Павла Небытова в общекомандном зачете заняли пятое место. При этом копилку курской сборной смогли пополнить только братья Миськовы. Даниил в своей возрастной категории завоевал серебряную медаль в упражнениях на перекладине и бронзовую награду в упражнениях на коне-махи. Он был близок к тому, чтобы стать третьим в многоборье, но в итоге остался четвертым.

Дмитрий Миськов, как и брат, стал вторым в упражнениях на перекладине. В вольных упражнениях юный гимнаст отметился бронзовой наградой. Кроме того, Дмитрий удачно выступил в многоборье, пробившись на третью ступень пьедестала почета. Таким образом, на двоих братья Миськовы завоевали для сборной Курской области пять наград.
2.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.