После поражения от УГМК курское «Динамо» отыгралось на «Шопроне»

Курское «Динамо» прервало серию неудач в Евролиге. На домашнем паркете курянки разгромили венгерский «Шопрон» 78:47 (22:10, 15:9, 19:16, 22:12)

В начале встречи счет открыли соперницы, но в середине четверти настал черед «Динамо». «Бело-голубые» выдали рывок 11:0 и сохранили преимущество до конца отрезка.

Второй период динамовки начали так же мощно — 11:1. «Шопрон» долго не мог отыграться. «Наладить прицел» гостям удалось ближе к первому перерыву. Правда, отставание уже было очень внушительным. 37:19 — вело «Динамо» после 20 минут игры.

Третья четверть прошла в равной борьбе. Венгерским баскетболисткам даже удалось немного сократить отрыв. Но очередной рывок 8:0 от «Динамо» все вернул обратно — 56:35.

Четвёртый период уже был формальным. Тем не менее, его снова мощнее провели хозяйки. Помимо всего прочего, в кольцо «Шопрона» зашли четыре трехочковых броска. Итоговый счет — 78:47.

Лучший показатель — 15 очков — у Ники Барич. При этом, разыгрывающая «Динамо» реализовала все свои семь бросков.