УГМК разгромило курское «Динамо»

Сегодня в Курске состоялось баскетбольное дерби между командами «Динамо» и УГМК. Обе справедливо считаются одними из сильнейших в России и Европе. Обе выигрывали Кубок Евролиги. Но в личных встречах уральские баскетболистки чаще всего оказывались сильнее.

До сих пор оба клуба в чемпионате Суперлиги шли вровень, одержав по семь побед со старта сезона. Любопытно, что и «Динамо» и УГМК уступили соперницам в последнем по времени туре Евролиги. Увы, сегодняшняя игра снова показала преимущество «сборной мира» из Екатеринбурга. «Динамо» на своей площадке проиграло со счетом 72:93.

УГМК если и не доминировал, то с первых минут четко удерживал инициативу на площадке. Первый тайм закончился в перевесом 9 очков в пользу гостей — 19:28. Во втором курянки сначала смогли немного сократить отставание, но не сумели противостоять взвинченному уралочками темпу — 40:54 перед большим перерывом.

Во второй половине встречи ситуация не изменилась. «Динамо» время от времени удавалось сократить отставание, но гостьи, моментально собравшись, восстанавливали статус-кво. В концовке, когда стало понятно, что выиграть курянкам не удастся,  обе команды выпустили на площадку игроков резерва.  Итог — 72:93 в пользу УГМК.