KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне напишут правовой диктант

Куряне напишут правовой диктант

С 3 по 10 декабря любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании III Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои знания в юриспруденции. В нашем городе площадками для проведения акции станут два вуза – КГУ и ЮЗГУ. Пройти тест можно будет и не выходя из дома.

Правовой диктант — всероссийский проект по проверке уровня правовой грамотности граждан России. 3 декабря в 16:45 в рамках празднования Дня юриста состоится торжественная церемония запуска диктанта. Начиная с этого часа и по 10 декабря будут открыты тестовые задания.

Проверить свои знания можно будет в режиме онлайн — на сайте юрдиктант.рф. Участникам предложат в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут. Кроме того, 6 декабря в 12:00 во всех регионах страны откроются площадки для очного написания диктанта. В Курске таких площадок будет две. Это КГУ (улица Радищева, 20) и Юго-Западный государственный университет (улица 50 лет Октября, 94).

Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. Также на сайте будет открыт доступ к информационным материалам, где можно будет проанализировать свои ошибки.

601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.