Курского «санитара дорог» Сергея Беляева оштрафовали за нарушения правил движения

Курянина Сергея Беляева, который называет себя дорожным «санитаром», оштрафовали за нарушения ПДД. Соответствующее видео на днях было опубликовано в соцсетях.

Сергей Беляев стал известен в нашем городе благодаря бескомпромиссной манере езды — подчеркнуто соблюдая правила дорожного движения, он на своем автомобиле «Шевроле» таранит любые автомобили, хотя бы минимально нарушившие их. Один раз произошло столкновение даже с маршрутным «ПАЗиком». На кадрах с видеорегистраторов видно, что он даже не пытается уклониться от столкновений. У «санитара» есть свой Youtube-канал, а также паблик в социальной сети.

При этом, оказалось, что и сам автомобилист соблюдает не все правила. На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, что машину Сергея Беляева останавливает сотрудник ГИБДД. Оказалось, что в машине «санитара» не горит габарит с левой стороны, а также неисправна подсветка госномера. Водителю был выписан штраф.

Как проходило общение между «санитаром» и полицейским понятно из видео, опубликованного Сергеем:



Сам Беляев, судя по комментариям, считает, что стражи порядка осознанно «открыли на него охоту», особенно после участия Беляева в шоу «Мужское/Женское» на Первом канале.

— Это технические неисправности. Не работают световые приборы, —  сообщил  Беляеву сотрудник ГИБДД, подробно разъяснив автомобилисту, какие именно он допустил нарушения.

При этом, инцидент прокомментировали и представители УМВД в своей официальной группе ВКонтакте. Оказалось, что это не единственное нарушение правил дорожного движения «санитара».

— Еще с детства нас учат соблюдать Правила дорожного движения. Дорога — не место для личного PR. Если человек считает, что может и имеет право учить других, то он мог бы пойти работать инструктором по вождению. Но эта работа только для тех, кто сам соблюдает Правила. Этот водитель много раз привлекался к ответственности за нарушения. Все штрафы оплачивал, а это значит, что согласился с принятыми в отношении него решениями, — прокомментировали в региональном УМВД.