KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курского «санитара дорог» Сергея Беляева оштрафовали за нарушения правил движения

Курского «санитара дорог» Сергея Беляева оштрафовали за нарушения правил движения

Курянина Сергея Беляева, который называет себя дорожным «санитаром», оштрафовали за нарушения ПДД. Соответствующее видео на днях было опубликовано в соцсетях.

Сергей Беляев стал известен в нашем городе благодаря бескомпромиссной манере езды — подчеркнуто соблюдая правила дорожного движения, он на своем автомобиле «Шевроле» таранит любые автомобили, хотя бы минимально нарушившие их. Один раз произошло столкновение даже с маршрутным «ПАЗиком». На кадрах с видеорегистраторов видно, что он даже не пытается уклониться от столкновений. У «санитара» есть свой Youtube-канал, а также паблик в социальной сети.

При этом, оказалось, что и сам автомобилист соблюдает не все правила. На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, что машину Сергея Беляева останавливает сотрудник ГИБДД. Оказалось, что в машине «санитара» не горит габарит с левой стороны, а также неисправна подсветка госномера. Водителю был выписан штраф.

Как проходило общение между «санитаром» и полицейским понятно из видео, опубликованного Сергеем:

Сам Беляев, судя по комментариям, считает, что стражи порядка осознанно «открыли на него охоту», особенно после участия Беляева в шоу «Мужское/Женское» на Первом канале.

— Это технические неисправности. Не работают световые приборы, —  сообщил  Беляеву сотрудник ГИБДД, подробно разъяснив автомобилисту, какие именно он допустил нарушения.

При этом, инцидент прокомментировали и представители УМВД в своей официальной группе ВКонтакте. Оказалось, что это не единственное нарушение правил дорожного движения «санитара».

— Еще с детства нас учат соблюдать Правила дорожного движения. Дорога — не место для личного PR. Если человек считает, что может и имеет право учить других, то он мог бы пойти работать инструктором по вождению. Но эта работа только для тех, кто сам соблюдает Правила. Этот водитель много раз привлекался к ответственности за нарушения. Все штрафы оплачивал, а это значит, что согласился с принятыми в отношении него решениями, — прокомментировали в региональном УМВД.

871
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.