KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пропавшие под Курском дети отправились в гости к бабушке

Пропавшие под Курском дети отправились в гости к бабушке

В Медвенском районе отыскали двоих несовершеннолетних мальчиков, которые ушли из дома вечером 7 октября. Подростков обнаружили в доме у бабушки одного из них в Обоянском районе, куда они отправились в гости.



Напомним, 15-летний Владимир Козлитин и 12-летний Алексей Северинов ушли из дома в поселке Медвенка около пяти часов вечера 7 октября, но обратно так и не вернулись. Домочадцы забили тревогу и обратились в полицию. Региональное управление МВД через свой сайт попросило население о помощи в поиске ребят. И вскоре мальчики нашлись.

В полиции рассказали, что Владимир и Сергей находятся под опекой в одной семье. Возможно, именно потому, что опекуны не являются их родными, мальчики не посчитали нужным предупредить их о своей неблизкой прогулке. Между тем, ребята решили навестить бабушку, проживающую в Обоянском районе.

В доме у жительницы соседнего с Медвенским района их и обнаружили 8 октября полицейские. Путешествие обошлось без вреда для здоровья подростков. В настоящее время с ребятами работают специалисты по делам несовершеннолетних, которые выясняют подробности вечерней прогулки. Сегодня же несовершеннолетних вернут опекунам.

Стоит отметить, что в Курской области довольно часто происходят подобные происшествия. Так, в конце июля по тревоге были подняты полицейские Курского и Золотухинского района для поиска четырехлетней девочки, потерявшейся в кукурузном поле. В итоге ребенка нашел дирижер Русского камерного оркестра Сергей Проскурин, приметивший малышку на дороге. А в конце мая в том же Золотухинском районе пропала двухлетняя девочка. Ребенка обнаружили в лесопосадке в трех километрах от ее дома, куда она дошла вслед за своей собакой.
1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.