KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Из 150 курских водителей 5 оказались пьяны

Из 150 курских водителей 5 оказались пьяны

В минувшие выходные в Курске прошла очередная проверка водителей на трезвость. Экипажи ГИБДД заняли позиции на основных магистралях города и останавливали весь проезжающий транспорт.

За два дня мероприятий было проверено более 150 автомобилей. Выявлено 5 любителей управлять автомобилем в нетрезвом виде, двое из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Как сообщили в областном УМВД, при анализе результатов рейда появились основания полагать, что на уменьшение количества пьяных за рулём повлияло резкое наступление холодов.

Среди других задержали водителя Рено Логан, который привлёк внимание сотрудников ДПС нестандартными маневрами. Выяснилось, что курянин пьян. Оказалось, что мужчина уже лишен права управления за аналогичное правонарушение, но этот факт не помешал ему снова сесть за руль. Теперь ему грозит штраф от 200 000 до 300 000 рублей, обязательные либо принудительные работы, а также лишение свободы на срок до двух лет.

Всего за 10 месяцев текущего года на территории областного центра сотрудниками ДПС выявлено 213 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 77 ранее уже лишились прав за аналогичное правонарушение.

622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.