KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области встретился с замминистра науки и высшего образования

Губернатор Курской области встретился с замминистра науки и высшего образования

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с заместителем министра науки и высшего образования РФ Натальей Бочаровой. Об этом Роман Владимирович сообщил на своей странице в социальной сети.

Стороны обсудили реализацию нацпроекта «Образование» в нашем регионе. В ближайшие 6 лет на него будет выделено 6 миллиардов рублей из бюджетов разных уровней.

Роман Старовойт отметил, что в этом году многое по нацпроекту уже сделано.

— Например, запущен проект «Доброшкола». Через него поддерживаются образовательные учреждения, помогающие учиться детям с ограниченными возможностями здоровья. В курской школе №60 в Курске открыт Центр цифрового образования детей «IТ-куб». В сельских школах отремонтировано 10 спортзалов, — рассказал глава региона.

Он добавил, что в следующем году будет открыт детский технопарк «Кванториум», а до 2022-го в 37 образовательных учреждениях проведут капитальный ремонт. Завершается строительство школ в Курске на проспекте Клыкова и Железногорске. В 2022-ом году еще одна школа появится на проспекте Дериглазова.

На встрече обсудили и развитие высшего образования. В рамках проекта #Курск2032 планируется построить новый корпус ЮЗГУ — международный научно-образовательный центр. Он позволит привлечь новых абитуриентов и увеличить количество иностранных студентов.

569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.