KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В поселке Солнцево планируют построить новое здание для школы искусств

В поселке Солнцево планируют построить новое здание для школы искусств

Заместитель губернатора Александр Чуркин на выездной рабочей встрече в поселке Солнцево обсудил с руководством района возможность строительства нового здания для детской школы искусств.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, этот вопрос поручено прорабатывать областным комитетам по культуре и строительству. Сначала необходимо подобрать типовой проект, который уже реализовывали в других регионах. Эта мера позволит не разрабатывать проектно-сметную документацию и, следовательно, сэкономить деньги и ускорить процесс возведения.

Необходимость строительства нового здания школы назрела давно. Строение, в котором сейчас располагается ДШИ, не отвечает современным стандартам. Детям не хватает кабинетов для занятий, в связи с этим организовано дополнительное обучение в двух местных школах и доме культуры. Все помещения осмотрел замгубернатора.

Отметим, что детскую школу искусств в поселке Солнцево посещают около 250 детей из 9 соседних сел. Потребность в дополнительном образовании постоянно растет.

Муниципалитет выделяет земельный участок для новой ДШИ. Рядом с ним расположены школа, дом культуры и детские сады. Александр Чуркин отметил, что необходимо построить не только школу искусств, но и обустроить прилегающую территорию.

494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.