KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне привезли награды с всероссийского фестиваля молодежных театров

Куряне привезли награды с всероссийского фестиваля молодежных театров

С 11-го по 16-ое ноября в Ростове-на-Дону проходил открытый межрегиональный фестиваль студенческих и молодежных театров «СТУДиЯ». В нем приняли участие более 20 театров из 14 городов нашей страны.

Коллективами было представлено около 50 творческих номеров в 6 номинациях. Студенческий театр-студия «Гастион» КГУ продемонстрировал на фестивале номера и композиции в категориях «Литературно-пластическая композиция», «Малая форма» и «Художественное слово».

По результатам мероприятия коллектив получил несколько наград.

Куряне стали лауреатами 2-ой степени в номинации «Театр малых форм» за музыкально-пластическую композицию «Чарли. Разноцветная история». Исполнителю главной роли Дмитрию Сухих вручили специальный диплом в номинации «Актёрский потенциал».

В номинации «Литературно-музыкальная композиция» победила постановка «Коррида». Актер Владислав Щёголев отмечен специальным призом в номинации «Актёрское дарование».

В номинации «Художественное слово» лауреатом 1-ой степени стала постановка Елизаветы Галуцких «Ярмаркой в Симбирске» стала, лауреатом 3-ей степени стала постановка Дарьи Новиковой «Рыбьим жиром».

Отметим, что в рамках фестиваля куряне посетили творческие встречи и мастер-классы от членов жюри – ведущих театральных деятелей нашей страны.

567
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.