KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области подвели итоги работы сети МФЦ

В Курской области подвели итоги работы сети МФЦ

В Курской области подвели итоги работы сети многофункциональных центров за 10 месяцев. В качестве площадки для семинара-совещания был выбран недавно открывшийся Курский филиал №5.

— Сегодня не только мы подводим итоги деятельности наших МФЦ, но и федеральные органы исполнительной власти, — отметил председатель комитета цифрового развития и связи Курской области Вячеслав Берзин. — По итогам 3-го квартала Курская область попала в число регионов, которые отмечены со стороны Министерства экономического развития как регионы с высоким уровнем организации сети МФЦ.

В настоящее время сеть МФЦ в Курской области включает 32 филиала в каждом муниципальном образовании, 140 офисов, которые функционируют в сёлах с численностью населения свыше 1000 человек. В Курске и Железногорске открыты 2 бизнес-зоны, которые принимают заявления не только от физических лиц, но и от предпринимателей.

Ежегодно в сеть Многофункционального центра Курской области поступает свыше миллиона обращений. Таким образом, в среднем один раз в год каждый курянин прибегает к услугам МФЦ. Среднее время ожидания в очереди здесь всего 2 минуты (при установленном Указом Президента РФ нормативе – 15 минут).

Наиболее востребованы у населения услуги Росреестра, МВД России и органов социальной поддержки населения. У заявителей имеется возможность оценить качество предоставленных услуг посредством смс, сайта «Ваш контроль» либо терминала. На сегодня свыше 98% заявителей положительно оценили работу МФЦ.

На совещании были также подведены итоги конкурса «Лучший МФЦ» в номинациях «Лучший специалист», «Лучший МФЦ с количеством окон более 20» и «Лучший МФЦ с количеством окон менее 20». Среди крупных пальма первенства присуждена Курскому филиалу №2, а среди мелких – Суджанскому филиалу. Лучшим специалистом по мнению жюри признана Юлия Наумченкова — универсальный специалист филиала №2 Курского МФЦ. Теперь Юлии предстоит участвовать во Всероссийском конкурсе «Лучший универсальный специалист МФЦ», который состоится в декабре.

631
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.