KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Заключенные шьют постельное белье, одеяла и подушки для курской больницы

Заключенные шьют постельное белье, одеяла и подушки для курской больницы

Благодаря поддержке областной администрации представители регионального УФСИН ежемесячно проводят рабочие встречи с руководителями комитетов, главами сельсоветов и представителями больниц. Например, по итогам встречи с руководством офтальмологической больницы Курска был заключен контракт на пошив полотенец, постельных принадлежностей, одеял, подушек для учреждения. Общая сумма контракта — свыше 300 тысяч рублей. Готовые изделия поступят в больницу уже до конца этого года.

— Швейное производство – это один из основных видов трудовой занятости осужденных в исправительных учреждениях нашей области. Мы работаем с бюджетными учреждениями и коммерческими структурами. Почти в каждой колонии оборудованы швейные цеха, там работает обученный персонал из числа осужденных и установлено современное оборудование, — отметил заместитель начальника регионального УФСИН Александр Медведев.

Отметим, что заключенные, работая на производстве, имеют возможность получать заработную плату, из которой выплачиваются материальные иски потерпевшим и алименты. Приобретенные навыки помогут им при трудоустройстве после освобождения.

726
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.