KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: в Пристени открыли современный спорткомплекс

Курская область: в Пристени открыли современный спорткомплекс

12 ноября в поселке Пристень Курской области открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Русич» на 212 мест. Оборудование внутри самое современное: игровой зал со зрительской трибуной, борцовские залы, тренажеры для силовых и кардиотренировок. В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин.

— Надеюсь, что данный спорткомплекс станет центром спортивной жизни, где будут проводиться не только тренировки, но и спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, — объявил Александр Владимирович на церемонии открытия. — Пусть для каждого жителя Пристенского района это станет местом силы, где каждый найдет отдушину.

Комплекс построен всего за год в рамках Федеральной программы «Спорт-норма жизни». ФОК обошелся в 114 млн рублей, 88 из которых выделили из областного бюджета, 20 млн из федерального и более 5 млн из муниципального бюджета Пристени.

— Я проехал много комплексов. Скажу вам одно: этот комплекс лучший из всех, которые я видел, — поделился директор МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Русич» Олег Бобрышев. — Все жители района очень долго ждали этого.

Девятиклассница Аксинья Вирясова живет в Пристени, любит командные игры — баскетбол и волейбол. Она пришла на открытие «Русича» в качестве волонтера.

— Открытие комплекса — это возможность самореализоваться для меня и моих друзей, — рассказала школьница. — Здесь можно будет собираться большой компанией и заниматься спортом.

В следующем году рядом со зданием Пристенского ФОКа откроется бассейн на 4 дорожки по 25 метров длиной.

По словам замгубернатора, в ближайшее время начнется строительство подобных ФОКов в Солнцевском, Большесолдатском и Горшеченском районах.

837
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.