KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

15 ноября в Курске пройдёт Всероссийский день самбо

15 ноября в Курске пройдёт Всероссийский день самбо

15 ноября 2019 года в спортивном комплексе ЮЗГУ пройдут приуроченные к Всероссийскому дню самбо соревнования среди юношей двух возрастных категорий: 2007-8 и 2009-10 года рождения. Торжественное открытие соревнований в 11 часов. В состязаниях планируют принять участие более 100 спортсменов из Курской области, а также гости из Харькова.

На сегодня в Курском регионе национальной борьбой самбо (самооборона без оружия) занимается более тысячи человек — это и состоявшиеся спортсмены, и начинающие, и ветераны. Регулярно они принимают участие в турнирах различного уровня, занимая на них призовые места.

Всероссийский проект «Самбо в школу» действует в Курской области с 2018 года на базе СОШ № 8 города Железногорска и СОШ № 61 города Курска. Проект предусматривает проведение уроков и секционную работу. Участниками проекта стали уже более 200 школьников. В конце ноября 2019 года команда, состоящая из спортсменов Железногорской школы № 8 во второй раз выезжает в Москву для участия во Всероссийских соревнованиях «Самбо в школу».

702
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.