KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут присоединиться к проекту «Лица Победы»

Куряне могут присоединиться к проекту «Лица Победы»

«Лица Победы» — проект, который реализуется в России с 2015 года с целью сохранения памяти о ветеранах-фронтовиках Великой Отечественной войны. Его результатом является издание серии одноименных иллюстрированных книг с фотопортретами и описанием личных подвигов участников сражений, проживающих как в России, так и в других странах.

Волонтеры проекта проводят встречи с фронтовиками, собирают информацию об их боевом пути и наградах, полученных в годы Великой Отечественной войны, а также проводят портретное фотографирование. Информация, собранная добровольцами, проверяется в электронных базах Центрального архива Министерства обороны РФ, после чего команда проекта занимается созданием иллюстрированного издания «Лица Победы». Эти книги безвозмездно передаются ветеранам-фронтовикам, а также в музеи и образовательные учреждения субъектов страны.

За прошедшие годы выпущено четыре издания книги «Лица Победы». С 2015 года в проект вовлечено более 2 000 молодых людей, внесших свой вклад в его реализацию, проведено свыше 500 встреч с участниками Великой Отечественной войны, проживающими в России и за рубежом.

Поделиться историями о ветеранах и передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий в Музее Победы для данного проекта может каждый желающий, перейдя по ссылке.

562
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.