Курское «Динамо» обыграло красноярский «Енисей»

10 ноября в матче Премьер-лиги курский БК «Динамо» обыграл красноярский «Енисей» 86:78 (20:16, 26:21, 20:23, 20:18)

В стартовой четверти команды шли практически вровень. Счет открыли хозяйки, но «Енисей» его сравнял, а потом и вышел вперед. И все же к середине 10 минутке «Динамо» добилось преимущества в 7 очков. Гости активно «фолили», а курянки хорошо били штрафные. Итоговые «+4» сделала динамовка Анна Пачурина — 20:16.

Во втором периоде команды обменивались результативными рывками. Сначала «бело-голубые» добились 9-очкового отрыва, но затем практически лишились его из-за активной игры соперниц. Примечательно, что хозяйки никак не могли попасть из-за дуги. Но все же смогли закрыть пробел. Юлия Козик с сиреной перед большим перерывом забила «трешку» — 46:37.

За первые 7 минут третьей четверти «Енисей» смог отыграться и даже ненадолго вышел вперед. Но финальный рывок «Динамо» в 6 очков позволил утвердить лидерство — 66:60.

В заключительном периоде картина игры не изменилась. Сперва Красноярск вышел вперед, но в конце встречи «Динамо» вновь совершило рывок 9:0. Он оказался решающим. Итог — 86:78 в пользу Курска.