KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области выбрали лучшего пожарного

В Курской  области выбрали лучшего пожарного

Сотрудник специальной пожарно-спасательной части №1 Курской области Сергей Крюков стал лучшим пожарным по итогам профессионального смотра-конкурса, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

На конкурсе огнеборцы демонстрировали свои теоретические знания, а также физическую подготовку и практические навыки борьбы с огнем. Лучше всех с поставленными задачами справился Сергей.

Стоит отметить, что он уже на протяжении многих лет признается лучшим по профессии в регионе, а в 2018 году становился «Лучшим пожарным России». Кубок победителя ему вручал лично министр МЧС России.

При этом, в профессию он попал случайно, так сказать «по объявлению», сразу после армии. Однако, с тех пор это стало делом его жизни. Сергей в совершенстве владеет всеми необходимыми навыками профессионала, но самый главный секрет успеха, по мнению курянина, слаженная команда, боевой коллектив, когда каждый уверен в том, что в случае беды товарищ всегда подставит крепкое плечо.

— Сегодня служба в пожарной охране – одно удовольствие, — говорит огнеборец. —  В нашем распоряжении современная техника, снаряжение, которое позволяет оперативно справиться с огнем и в разы увеличивает шансы на спасение.

Кстати, Сергей окончил художественно-графический факультет и любит рисовать в свободное время, правда его, как признается курянин, совсем не много.

817
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.