KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

19 коллективов приняло участие в гала-концерте конкурса «Оставайтесь, друзья, молодыми»

19 коллективов приняло участие в гала-концерте конкурса «Оставайтесь, друзья, молодыми»

7 ноября в Курской государственной филармонии состоялся финальный гала-концерт конкурса «Оставайтесь, друзья, молодыми». На сцене выступили коллективы из всех районов области, продемонстрировав мастерство и любовь к русским народным и патриотическим песням.

Мероприятие организовано Союзом пенсионеров России и проходит уже в 12 раз. В пяти зональных турах в этом году приняли участие около 500 человек — 33 хоровых коллектива. 19 лучших приехали в Курск для выявления победителя, которому выпадет честь представлять Курскую область на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет 26 ноября в Москве.

По словам руководителя Союза пенсионеров России по Курской области Владимира Сальникова, подобные мероприятия показывают, что в любом возрасте можно сделать свою жизнь яркой и насыщенной. — Мы постоянные участники Всероссийских финалов, и «курские соловьи» регулярно занимают первые места. Так, в прошлом году Гран-при получил коллектив из Курчатова., — отметил Сальников. Творческие конкурсы и спортивные состязания для пенсионеров в регионе проводятся традиционно. В Курской области действуют 50 университетов пожилого человека, где слушатели осваивают компьютерную грамотность, изучают иностранные языки, занимаются в различных кружках, а в целом остаются активными гражданами нашей страны.

510
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.