KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске библиотека имени Евгения Носова превратилась в современное многофункциональное пространство

В Курске библиотека имени Евгения Носова превратилась в современное многофункциональное пространство

2 ноября в Железнодорожном округе Курска открылась обновленная библиотека-филиал №2 имени Е.И. Носова. На модернизацию было потрачено 5 миллионов рублей. Эти средства учреждение получило из федерального бюджета, пройдя всероссийский конкурсный отбор.

После преображения библиотека получила статус «модельной». Теперь это помещение не узнать. Здесь сделан капитальный ремонт, закуплено новое оборудование и мебель. В этом современном пространстве есть не только зона для чтения, включающая мягкие диваны, пуфики и даже подоконники, но и место для занятий творчеством и развивающими играми. Юным курянам придется по душе территория с электронными стендами и зоной виртуального пространства.

На открытии учреждения глава Курска Виктор Карамышев отметил, что модельная библиотека сегодня является не просто книгохранилищем, в сочетание с современными технологиями она должна стать точкой притяжения молодежи.

Следует отметить, что в библиотеке учтены потребности маломобильных граждан и людей с проблемами зрения. Вход учреждения оборудован удобным пандусом, есть кнопки вызова персонала, специализированный санузел, имеются книги, напечатанные шрифтом Брайля, а также издания с большими буквами.

Почетным гостем торжественной церемонии стала уполномоченный представитель по правам людей с ограниченными возможностями здоровья в Курской области Анна Гладилина. Она выразила слова благодарности всем, кто участвовал в реконструкции культурного объекта.

759
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.