KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Боец ММА Даниил Арепьев открыл в Курске академию Единоборств

Боец ММА Даниил Арепьев открыл в Курске академию Единоборств

Известный спортсмен, мастер спорта по рукопашному бою, профессиональный боец ММА Даниил Арепьев открыл академию единоборств. Презентация нового спорткомплекса на улице Энгельса состоялась на выходных.

Теперь в одном месте можно будет обучаться практически всем видам единоборств: бокс, кикбоксинг, тайский бокс, вольная борьба, грепплинг, рукопашный бой, ОСЕ, смешанные единоборства. Для этого в большом зале есть и ринг, и татами и восьмиугольник для ММА.

Организована в академии и большая зона для кроссфита. Всего в штате — порядка 15 тренеров разных направлений.

— Мечта открыть такой спортклуб очень давняя. А года три назад мы сидели вместе с другом, тоже спортсменом Артемом Казбановым, и беседовали о каких-то своих целях, смысле жизни. Я тогда сказал, что моя главная мечта – приносить пользу людям, обществу, через свой опыт помочь кому-то исполнить мечты и достичь желаемого, — поделился с  РИА «Курск Сегодня» Даниил Арепьев.

Возрастные ограничения в новой Академии  — от 4 лет. Для самых маленьких будут проводить занятия по общей физической подготовке и научат правильно делать базовые упражнения. Людей более старшего возраста при желании подготовят к соревнованиям. Заниматься можно и для себя, чтобы повысить выносливость, улучшить физические данные, научиться приемам самообороны.

В стенах Академии будут проводиться соревнования и мастер-классы от известных спортсменов. Первый турнир здесь состоялся уже в минувшую субботу.

Свое мастерство представили юные спортсмены из Курска, Обояни и села Белая. А посвятили фестиваль герою пограничных войск Александру Шикову.

621
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.