KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт встретился с молодёжным активом региона

Роман Старовойт встретился с молодёжным активом региона

В концертном зале «Свиридовский» состоялась встреча губернатора Романа Старовойта с участниками Всероссийской молодёжной форумной компании 2019 года и молодёжным активом Курской области.

На встречу с главой региона пришли полсотни молодых людей, представлявших Курскую область на международных, всероссийских, межрегиональных форумах и конкурсах. Среди участников — лидеры международного лагеря «Славянское содружество», «Волонтёры Победы», участники самого масштабного в России молодёжного события — Всероссийского фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ».

Каждый из присутствовавших поделился своими впечатлениями от участия в форумах, рассказал о собственных социальных и добровольческих проектах, которые получили федеральную и региональную поддержку и уже успешно реализуются в Курской области.

Роман Старовойт с удовлетворением отметил тот факт, что современная курская молодёжь не робеет на пути самореализации.

— Ведь самое главное — это сделать первый шаг, пойти навстречу неизведанному. Когда в голове много идей — это очень хорошо. Но ещё лучше, когда постепенно доводишь их до ума. Ведь будущее — это не то, где мы окажемся, будущее — это то, что мы сделаем. И мы должны жить в этой парадигме, — резюмировал глава региона.

Особенностью нынешней молодёжной форумной кампании стала её образовательная направленность, и то, что все крупные форумные площадки вошли в единую мега-площадку «Россия — страна возможностей». 265 молодых курян стали участниками таких форумов как «Территория смыслов», «ВОСТОК», «Ростов», «Выше крыши», «Евразия Global», «Добро в сердце России» и других. А самым продолжительным стал форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», который проходил с мая по сентябрь.

В этом году прошла также Школа студенческого актива «Прорыв», которая объединила 130 студенческих лидеров и активистов. Эта площадка позволила не только наладить взаимодействие студенческих объединений Курска, но и получить новые знания в сфере студенческого самоуправления, менеджмента и социального проектирования. Программа совмещала лекции и семинары, тренинги для развития лидерских качеств, большое внимание было отведено творческой и командной работе, развитию креативного мышления.

815
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.