KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт встретился с участниками профильной смены «Оранжевое настроение»

Роман Старовойт встретился с участниками профильной смены «Оранжевое настроение»

Губернатор Роман Старовойт посетил лагерь имени Валентины Терешковой, где проходит профильная смена «Оранжевое настроение». В ней участвуют более 130 подростков из разных районов области. Это один из проектов региональной детско-молодежной общественной организации «Школа молодежных лидеров «Комсорг», выигравший в этом году Президентский грант.

– Мне хотелось с вами познакомиться, побольше узнать о вашем движении, а также рассказать о своей позиции, – приветствовал школьников Роман Старовойт. – Вы молодые, амбициозные ребята, считаю, что за вами будущее не только региона, но и страны.

Глава региона ответил на вопросы юных лидеров. В частности, о том, будут ли и впредь приглашаться в регион именитые спортсмены, будет ли оказываться дальнейшая поддержка профильным сменам в лагере. А из конкретики Романа Старовойта попросили обратить внимание на дорогу в деревне Тереховка Рыльского района и состояние здания музыкальной школы в городе Рыльске.

Спросили и про воплощение архитектурного проекта, победившего в конкурсе «Курск-2032». Губернатор отметил, что ряд объектов начнут реконструировать уже в этом году.

– В ближайшее время объявим конкурс на проектирование объектов, которые вошли в единую концепцию. Это набережная реки Тускарь, Первомайский парк, парк «Боева дача», пешеходная часть улицы Ленина и реконструкция мемориального комплекса «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны», а также краеведческий музей и картинная галерея. В открытом конкурсе примут участие специальные проектные организации, с которыми будет заключен госконтракт, — подчеркнул Роман Старовойт.

862
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.