KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил студентов и профессорско-преподавательский сост

Губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил студентов и профессорско-преподавательский сост

Роман Старовойт отметил, что в области 3 базовых университета и одна академия. Курский государственный университет является одним из старейших и уважаемых высших учебных заведений региона. В его стенах сегодня воспитываются не только будущие педагоги, но и экономисты, юристы, художники и архитекторы.

— Мне очень импонирует позиция ректора. Университет принимает участие во всех мероприятиях которые проводит администрация области и города. Общественная жизнь ВУЗа также очень яркая. Наиболее узнаваемый студенческий спортивный клуб «Гепард». Движение волонтеров оказывают неоценимую помощь в проведении спортивных мероприятий различного уровня. Ребята большие молодцы и всегда с позитивным настроем и помогают там, где это необходимо, — подчеркнул губернатор.

Он добавил, что у университета впереди еще как минимум столько же лет работы. Об этом позволяют утверждать реализуемые здесь проекты и привлеченные специалисты высочайшего класса.

Роман Старовойт выразил отдельные слова благодарности руководству учебного заведения и ректору Александру Худину за участие в экспериментальном проекте по трансформации органов государственной власти и применение одной из лучших мировых практик по достижению «Больших и быстрых результатов».

По словам Романа Старовойта, такая жизненная позиция говорит о том, что университет прочно стоит на ногах и пользуется популярностью даже у иностранных студентов.

Глава региона пожелал КГУ не терять марку, гордо нести свое знамя, а главное, чтобы все выпускники сразу находили работу.

— Это самое главное, что волнует сегодня выпускников. У этого учебного заведения очень хороший процент устройства на работу по специальности, а значит качество образования здесь на высочайшем уровне, — сказал Старовойт.

966
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.