Курское «Динамо» одержало вторую победу в Евролиге

Курское «Динамо» во втором матче Евролиги с перевесом в 5 очков обыграло итальянскую «Фамилу» из города Скио. Победитель определился только на последних минутах. Итальянки открыли счет в матче. Но Эпифания Принц из «Динамо» помогла восстановить статус-кво. В какой-то момент курянки вели 9 очков. Перед свистком «Фамила» сократила отставание до 4 очков. На перерыв команды ушли при счете 23:19.

Во второй четверти борьба была практически равной, и гостьи сократили отставание до минимума — 36:35. После перерыва хозяйки встряхнулись и ушли вперед на 9 очков. Но перел самым свистком пропустили острую атаку — 56:49.

Все решилось в последней четверти матча. Итальянки смогли сократить отставание до 3 очков за полминуты до конца встречи, но на большее их не хватило. Итог матча: 70:65 в пользу «Динамо»

Кстати, в числе самых активных болельщиков был губернатор Курской области Роман Старовойт, который лично пришел поддержать команду и болел за наших на общей трибуне.