KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт встретился с победителями конкурса грантов Президента РФ на развитие гражданского об

Роман Старовойт встретился с победителями конкурса грантов Президента РФ на развитие гражданского об

Более 9 тысяч проектов от некоммерческих организаций со всех регионов страны поступило на соискание грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. 2 128 проектов поддержаны на общую сумму 4,35 миллиардов рублей.

Лидирующими грантовыми направлениями по количеству поданных проектов в этом конкурсе стали: «Охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни», «Социальная поддержка и защита граждан», а также проекты в области науки, образования и просвещения.

От Курской области некоммерческие организации подали 37 проектов, двенадцать из которых получили поддержку на общую сумму около 12,5 миллионов рублей. В прошлом году в этом конкурсе победили 6 курских проектов.

Одним из победителей стал студенческий клуб «Гепард» с проектом развития адаптивной физической культуры и спорта среди студентов с ОВЗ-инвалидностью

— Проблема, которую мы решаем, — рассказывает руководитель «Гепарда» Дмитрий Беспалов, — заключается в том, что ребята с нарушениями здоровья лишены возможности заниматься в спортивных секциях. Для этого нужен специальный инвентарь, работа с соответствующими специалистами. Именно на это будут направлены средства от получения гранта.

Детско-юношеская досуговая организация «Гармония» под руководством Алины Шевякиной уже в третий раз становится победителем конкурса Президентских грантов. На этот раз средства пойдут на организацию этнографического образовательного конкурса-фестиваля «Карагод талантов, хоровод дружбы».

Среди победителей также Детский центр спортивной гимнастики под руководством Владимира Меркулова, педагогический фестиваль «Алый парус», возглавляемый Виктором Карамышевым, и другие.

Роман Старовойт выразил поддержку всем без исключения начинаниям, отметив, что никакое государство не в состоянии выявить все существующие в обществе задачи и проблемы. И тут ему на помощь приходит само общество, в лице активных его граждан. В поощрении благих начинаний и состоит суть конкурса Президентских грантов.

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.