KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Акция «Белый цветок» помогла еще четырем детям Курска

Акция «Белый цветок» помогла еще четырем детям Курска

17 октября четырем семьям Курска торжественно вручили сертификаты на лечение детей. Средства, суммой в 255 тысяч рублей собирали на благотворительной акции «Белый цветок» в День города.

— Средства будут переданы по назначению, в зависимости от потребностей детей, — объяснила председатель Правления Фонда памяти схимитрополита Иувеналия (Тарасова) Марина Маслова. – Одному на лечение в Курске, другому на приобретение брекетов, третьей девочке приобрели ортопедическую кровать. И мальчику передали 130 тысяч рублей, ему нужно ехать в Москву на дорогостоящее обследование.

«Белый цветок» проходит в Курске регулярно, история акции восходит еще к традициям семьи царя Николая II.

— Акция зародилась еще по инициативе царской семьи, когда и сама царица, и наследники делали какие-то поделки и выходили продавать их, — рассказал глава города Курска Виктор Карамышев. — Собранные деньги направляли на помощь нуждающимся и тяжело больным.

В этом году на благотворительном сборе поработали более 250 волонтеров – студентов, школьников, сотрудников разных организаций. Кстати в прошлый День города удалось собрать только 230 тысяч рублей.

411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.