KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пройдет антимеховой марш под лозунгом "Животные - не одежда!"

В Курске пройдет антимеховой марш под лозунгом "Животные - не одежда!"

Курские зоозащитники 19 октября присоединятся к всероссийской акции «Животные — не одежда!» и пройдут маршем по улице Ленина областного центра, в ходе которой попытаются обратить внимание горожан на жестокость меховой индустрии.



Антимеховой марш — молодая акция, продвигаемая российскими защитниками животных. Она впервые прошла в нашей стране в 2013 году, объединив зоозаступников из 40 городов. Немногочисленные активисты вышли на улицы под лозунгом «Животные — не одежда!», пытаясь обратить внимание россиян на «темную» сторону меховой индустрии. Зоозащитники уверены, что люди могут комфортно одеваться без меховых изделий, ради которых ежегодно истребляются миллионы животных.

В текущем году Курск войдет в число городов — участников антимехового марша. «Главная цель акции — обратить внимание людей на жестокость меховой индустрии, повлиять на потребителя, показать обществу, что можно вполне комфортно жить без насилия и убийства», — отметила один из организаторов мероприятия Ангелина Лисовец.

Как и по всей стране, мероприятие в Курске состоится 19 октября. Сейчас в группе акции в соцсети «ВКонтакте» идет сбор участников. Пока число сторонников антимехового шествия невелико. Причем о своем желании принять участие в мероприятии в основном заявляют девушки. Организаторы акции полагают, что главным на данный момент является не массовость шествия, а сам факт его проведения. «Хоть нас и немного, я уверена, если мы постараемся, сможем обратить на себя внимание окружающих», — уверена Ангелина Лисовец.

Стоит отметить, что прошлогодняя акция нашла серьезную поддержку у властей некоторых городов страны. Так, мэрия Москвы в преддверии акции приравняла антимеховую рекламу к социальной и помогла активистам разместить соответствующие баннеры и плакаты в 200 местах. Это мероприятие также поддержали звезды шоу-бизнеса: Лайма Вайкуле, Ольга Шелест, Артемий Троицкий, певица Елка, Алена Свиридова и другие.
1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.