Курское «Динамо» стартовало в Евролиге с победы

Первый официальный домашний матч в Евролиге курское «Динамо» начало с победы. Соперницами наших девушек были француженки из лионского клуба «ЛДЛС АСВЕЛ».

Игра началась с двух точных дальних бросков динамовок — Принц и Боннер. Француженки ответили — «трешкой». Добиться отрыва не смогла ни одна команда. Долгое время в счете вели хозяйки, однако стартовая четверть завершилась ничьей — 17:17.

Во втором периоде трехочковый Бадьен впервые вывел «Лион» вперед. Но Алена Кириллова счет сравняла. Гости смогли сделать задел в 5 очков. Особенно усердствовала игравшая в Курске Хелена Сиак. За три минуты до большого перерыва «Динамо» вновь вышло вперед после дальнего попадания Натальи Жедик. «Лион» ушел на тайм-аут, а потом сравнял счет. И все же Деванна Боннер добыла небольшой перевес для Курска. 35:33 — после 20 минут игры.

Шесть минут третьей четверти стали для курянок настоящим кошмаром. «Лион» забил 12 безответных очков. «Динамо» отчасти помог тайм-аут. Бело-голубые организовали свой отрыв 8:0. А «трешка» Натальи Жедик с сиреной на последний перерыв окончательно вернула хозяек в игру.

В первой трети последней 10-минутки Жедик подряд забила три трехочковых. Точный бросок Видмер довел преимущество «Динамо» до 10 очков. Курянки контролировали игру и довели матч до победы — 79:64.