KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За 9 месяцев в Курскую область переехало 700 соотечественников

За 9 месяцев в Курскую область переехало 700 соотечественников

В Курской области продолжают реализовывать государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в нашу страну соотечественников, которые проживают за рубежом.

Курск для проживания выбрали 269 семей. Люди переезжают также в Железногорский и Курский районы. Из числа прибывших 488 человек – люди трудоспособного возраста, 152 человека — дети, 60 человек – пенсионеры.

В службе занятости переселенцам помогают найти работу. На сегодняшний день 80% прибывших уже трудоустроены. Участникам государственной программы, имеющим двух и более несовершеннолетних детей, из областного и федерального бюджетов предусмотрены единовременные выплаты в размере 8 тысяч рублей. Такую же сумму получают семьи, которые прибыли на постоянное место жительства в сельскую местность. Тем, кто арендует жилье, полгода компенсируют найм.

Отметим, что региональный комитет по труду и занятости населения и областное УМВД регулярно проводят видео-презентации программы Курской области в странах ближнего зарубежья.

Программа по переселению соотечественников будет действовать до 2021 года. В Курскую область приезжают семьи из Молдовы, Узбекистана, Таджикистана Украины и Армении.

799
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.