KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В 15-ти домах Железнодорожного округа Курска установили пожарные извещатели

В 15-ти домах Железнодорожного округа Курска установили пожарные извещатели

С началом отопительного сезона возросла актуальность противопожарной профилактики. Особенно это касается частного сектора, где проживают семьи, входящие в так называемую «группу риска».

По словам уполномоченного по правам ребёнка при губернаторе Курской области Натальи Листопадовой, мероприятие проводится в рамках проекта «Отцовский патруль» Всероссийской акции «Безопасность детства». Согласно даной программе, формируются Советы отцов, которые занимаются вопросами безопасности детей.

— Минувшим летом, — рассказывает детский омбудсмен, — проверялись детские площадки, объекты незавершённого строительства. А осенью, перед началом отопительного сезона, наши отцы решили провести акцию с установкой пожарных извещателей. Это начинание не ограничится единичной акцией, а будет систематическим.

На прошлой неделе аналогичная акция уже проводилась в Фатежском районе — датчики были установлены в 20-ти домах. Извещатели монтируются на потолок, и в случае задымления издают звуковой сигнал, что помогает предотвратить пожар ещё на начальной стадии.

563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.