KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске полицейские соревновались с уличными гонщиками

В Курске полицейские соревновались с уличными гонщиками

В Курске полицейские встретились с представителями автомобильных сообществ. Драг-рейсеры, дрифтеры и просто уличные гонщики собрались на площадке областного картодрома, чтобы обсудить с полицией наболевшие вопросы.

Гонщики пожаловались, что в Курской области не хватает специализированных автомобильных площадок, где они могли бы соревноваться. По их словам, именно поэтому любители скорости устраивают гонки на дорогах общего пользования.

Представители Госавтоинспекции в ответ напомнили, что закон на дороге един для всех. Рекордам скорости и риску место на гоночных трассах (которых в Курске почти нет), а не городских улицах.

При этом полицейские продемонстрировали, что и сами владеют навыками экстремальной езды. На мероприятии выступили серебряные призёры всероссийского конкурса по полицейскому многоборью инспекторы ДПС ГИБДД Николай Рощупкин и Евгений Локтионов.

Также во встрече участвовали члены Курского Автомотоклуба, продемонстрировавшие езду на двух колёсах, перестроения и эффектные развороты. В ответ уличные гонщики показали возможности своих авто, устроив автомобильное дефиле, а также мини Драг-заезды.

Заместитель главы Курска Владимир Гребенкин пригласил представителей сообществ в мэрию для развёрнутого диалога. По его словам, в ближайшее время на территории города удастся создать необходимые условия для любителей экстремального автоспорта.

642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.