KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Эксперты проверяют сообщения курян о неприятном запахе с территории «Экотекса»

Эксперты проверяют сообщения курян о неприятном запахе с территории «Экотекса»

Специалисты областного комитета экологической безопасности и природопользования проверяют жалобы курян на неприятный запах с территории предприятия «Экотекс». Как прокомментировали в пресс-службе региональной администрации, 8 октября после поступивших  сообщений на место выезжали специалисты Курскоблприроднадзора, которые установили, что «Экотекс» осуществлял производственную деятельность, в процессе которой в атмосферный воздух осуществлялся выброс едкого сизого дыма. Было принято решение организовать круглосуточный контроль атмосферного воздуха совместно со специализированной лабораторией и при содействии местных жителей.

10 октября в комитет экологической безопасности и природопользования вновь поступили жалобы.

Как сообщили в администрации, на место экстренно выехали  специалисты для отбора проб воздуха.

— Как и обещали, сейчас совместно с жителями проводятся замеры атмосферного воздуха в границах жилой застройки города, на территории, прилегающей к предприятию. Жителей просим информировать комитет о наличии запахов незамедлительно, – прокомментировал председатель комитета Константин Поляков.

Результаты лабораторных исследований направят в Роспотребнадзор и Росприроднадзор для принятия мер. Мониторинг продолжается.

703
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.