KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курск приедет «Старомодная комедия»

В Курск приедет «Старомодная комедия»

В Курск с гастролями приедет Центральный Академический театр Российской армии. Курянам будет представлена знаменитая пьеса Алексея Арбузова «Старомодная комедия».

Действия пьесы происходят в августе 1968 года в санатории на берегу Рижского залива. Главный врач Родион Николаевич вызывает пациентку Лидию Васильевну по поводу нарушения санаторного режима: она, несмотря на преклонный возраст, поёт песни по ночам и лазает в окна. Пациентка оказывается с характером, за словом в карман не лезет и ни в чём не уступает молодым. «Женщина в любом возрасте должна блистать, быть великолепной! И сдаваться нельзя!» — вот кредо бывшей артистки.

В спектакле заняты народная артистка РСФСР Алина Покровская и заслуженный артист России Сергей Колесников. Режиссер-постановщик – заслуженный артист России Андрей Бадулин. Представление на сцене Курского драматического состоится 1 декабря в 18.00. Художественный руководитель ЦАТРА народный артист РФ Борис Морозов торжественно закроет Год театра в Курской области.

569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.