KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская делегация приняла участие в «Российской энергетической неделе»

Курская делегация приняла участие в «Российской энергетической неделе»

Со 2 по 5 октября в столице проходил Международный форум «Российская энергетическая неделя». Его организаторами стали Министерство энергетики и Фонд Росконгресс при поддержке Правительства Москвы.

Участие в мероприятии приняли и представители нашего региона во главе с губернатором Романом Старовойтом. В состав делегации также вошли председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК Алексей Дедов, его заместитель Николай Третьяков, директор регионального Центра энергосбережения Олег Валишвили, ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов и гендиректор АО «Курские электрические сети» Владимир Кривов.

На форуме куряне обсудили внедрение цифровых и энергоэффективных технологий в реализацию нацпроектов «Экология» и «Жилье и городская среда», стратегию развития рынка газомоторного топлива и тд. Важнейшим мероприятием стало пленарное заседание, на котором присутствовал Владимир Путин.

В рамках «Энергетической недели» также говорили о роли молодежи в развитии энергетической отрасли. В завершающий день мероприятия Российской энергетической недели посетили 40 студентов и молодых ученых ЮЗГУ.

694
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.