KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Аспиранты ЮЗГУ стали обладателями президентских стипендий

Аспиранты ЮЗГУ стали обладателями президентских стипендий

Два аспиранта Юго-Западного государственного университета Алексей Бурцев и Дмитрий Коптев получат стипендии президента. Соответствующий приказ размещен на официальном сайте российского Министерства науки и высшего образования. Об этом сообщили в пресс-службе ЮЗГУ.

Для аспиранта специальности «Техника и технологии строительства» Алексея Бурцева результат оказался неожиданным, ведь среди его конкурентов были талантливые ребята, многих из которых он знал.

— Я очень доволен результатом. Мой научный руководитель Владимир Ежов помогал мне развиваться в одной из самых перспективных областей науки – разработке альтернативных источников энергии и систем автоматизации накопления и распределения тепловой энергии. Без него и ребят с кафедры теплогазоводоснабжения я бы не смог закончить ни одну из своих 50 научных работ и не получил бы 12 патентов, — рассказал Алексей.

Аспирант специальности «Электроника, радиотехника и системы связи» Дмитрий Коптев занимается совершенно другими инновациями. Основной результат его работы — разработка схемы цифрового биометрического комплекса оценки функционального состояния пилота воздушного судна в процессе полета. Тем самым, у диспетчеров, да и у самого пилота, появилась возможность существенно снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций в небе.

598
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.