KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартовал проект для школьников «Яндекс.Лицей»

В Курске стартовал проект для школьников «Яндекс.Лицей»

На базе Юго-Западного государственного университета стартовал образовательный проект российского поискового гиганта «Яндекс.Лицей». В этом году в необычном образовательном учреждении будут 15 курских школьников. Их учебная программа рассчитана на два года. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

По словам организаторов проекта, на занятиях ребята ознакомятся с теорией и освоят технологии на практике. Обучение будет проходить два раза в неделю: в понедельник и четверг. После двух лет обучения ребята смогут претендовать на работу в IT-компаниях на должности junior-разработчика. Они уже со школьной скамьи будут зарабатывать больше, чем в среднем по области.

Первый год обучения в «Яндекс.Лицее» полностью посветят теоретической подготовке, а затем ребята займутся разработкой собственного проекта. Наиболее перспективные разработчики получат работу в компании.

— Проект «Яндекс.Лицея» в Курске появился благодаря «Мастерским проектов». Изначально проект подразумевал обучение молодых людей с первого класса и до последнего курса университета. Но на практике это было почти невозможно реализовать. Мы приняли решение связаться с «Яндексом», который уже имел свой проект «Лицей», и проработать возможности его запуска у нас, – отметил региональный координатор проекта Александр Бородченков.

575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.