KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

ЦИК России приглашает курян на конкурс «Атмосфера»

ЦИК России  приглашает курян на конкурс «Атмосфера»

Открылся прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе ЦИК России на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса «Атмосфера». Состязание имеет богатую 20-летнюю историю, его победителями становились студенты курских вузов. Заявки на участие принимаются до 1 ноября.

Проявить себя в научных исследованиях и прикладных разработках могут участники моложе 35 лет – студенты, аспиранты, молодые преподаватели.

Победителю в каждой номинации конкурса присуждается премия в размере 100 тысяч рублей. Предусмотрено несколько номинаций:

«ЦИФРОВАЯ ВОЛНА» ‒ развитие процедуры выборов на основе современных IT-технологий. Разработка программного обеспечения, предназначенного для совершенствования процедур проведения выборов и референдумов. «ТВОРЧЕСКИЙ ЦИКЛОН» ‒ информирование и популяризация выборов. Работы только в формате видео общей продолжительностью не более одной минуты тридцати секунд. «НАУЧНЫЙ ФРОНТ» ‒ научно-исследовательские работы по вопросам избирательного права, избирательного процесса и референдума. «ШКОЛЬНАЯ ЖАРА» ‒ учебно-методические материалы по тематике выборов и референдумов (пособия, практикумы, таблицы, схемы, рабочие программы дисциплин, сборники задач и другие), направленные на сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования. «СТУДЕНЧЕСКАЯ СТИХИЯ» ‒ учебно-методические материалы по тематике выборов и референдумов (пособия, практикумы, таблицы, схемы, рабочие программы дисциплин, сборники задач, учебно-методические комплексы и другие), направленные на сопровождение образовательных программ высшего образования. «МЕТОДСТАНЦИЯ» ‒ обучающие материалы для организаторов выборов и референдумов и иных участников избирательного процесса.

Заявки необходимо оставлять на сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России www.rcoit.ru, раздел «Атмосфера-2020» (пройти регистрацию на сайте, заполнить и отправить заявку онлайн).

670
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.