KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские волонтеры простят помощи в обустройстве места для благотворительных обедов

Курские  волонтеры  простят помощи  в обустройстве места для благотворительных  обедов

Курские волонтеры группы помощи бездомным и нуждающимся людям просят помощи в обустройстве места для благотворительных обедов.

Напомним, неравнодушные горожане каждую неделю проводят благотворительные обеды, собирают людям без определенного места жительства одежду, а также оказывают адресную помощь матерям-одиночкам.

Обеды организуют на площадке за трамвайной остановкой «Железнодорожный вокзал» круглый год. Особенно непросто приходится осенью и зимой.

— Среди волонтеров есть грустная шутка, что в дождь мы можем кормить наших подопечных супом бесконечно. Он просто не заканчивается, — говорит организатор проекта Светлана Козина. — Так было и в минувшее воскресенье. День был очень дождливым. Но, к сожалению, от непогоды пока укрыться негде.

Когда проект только зарождался, бездомные и волонтеры прятались от дождя под крышей трамвайной остановки «ЖД Вокзал». Однако, им так и не удалось найти общий язык с продавцами. Акцию пришлось перенести подальше.

Сами волонтеры говорят, что какого-то специального места не требуется —  будут  рады и небольшому благоустройству.

— Конечно, мы были бы рады и обычному навесу на нашем привычном месте. Но даже и этого у нас нет, — говорит Светлана Козина.

На минувший благотворительный обед — уже 236-й по счету — пришли 35 человек. Но в отдельные дни, особенно зимой, на обеды приходили и до 60 нуждающихся. На акции волонтеры всегда готовят первое, второе, стараются порадовать подопечным чаем с чем-то сладким и по возможности дать продукты  с собой, чтобы люди могли подкрепиться попозже.

Продукты питания и одежду волонтерам передают неравнодушные люди. Оказать помощь могут все желающие. Подробности можно уточнить по ссылке Группа Помощи бездомным и нуждающимся Курска

803
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.