Курское «Динамо» одержало победу на чемпионате в Москве

Курские спортсменки начали поединок неспешно. Счет открыла Алена Кириллова. Ника Барич заработала три очка в одной атаке. А потом капитан курского «Динамо» за две минуты набрала 9 очков. Москвички быстро получили «-10». Сократить это отставание до перерыва они не смогли – 11:22.

За первую треть второго периода курянки увеличили отрыв еще на 7 очков. После московского тайм-аута на площадке впервые в динамовской майке появилась Асту Ндур и сразу набрала четыре очка. Юлия Козик к середине 10-минутки дальним попаданием сделала «+20». 43:18 – в пользу Курска после 20 минут игры.

Во время третьего периода преимущество гостевого «Динамо» достигло более 40 очков. Итоговый же счет составил 101:57. Первую сотню в сезоне с фолом оформила Елизавета Шабанова.

Лучшим снайперами в составе курской команды стали Татьяна Видмер и Наталья Анойкина. У них по 14 очков. Нельзя не отметить и дебют Асту Ндур. На ее счету 13 очков.

Следующая встреча курянок также состоится на выезде с одноклубницами — в Новосибирске.