KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область и Сбербанк будут реализовывать совместные проекты

Курская область и Сбербанк будут реализовывать совместные проекты

28 сентября губернатор Роман Старовойт встретился с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк» Владимиром Салминым. Темой переговоров стала реализация совместных проектов.

В начале встречи глава региона поблагодарил Владимира Салмина за вклад банка в строительство нового современного фонтана на Театральной площади.

— Благодарю руководство Сбербанка за подарок в честь Дня города — фонтан на Театральной площади. Это долгожданный объект. Старый фонтан находился в аварийном состоянии. А руководство Сбербанка оперативно откликнулось и реализовало этот проект, — подчеркнул глава региона.

Также стороны обсудили перспективные проекты, которые могут быть реализованы в Курской области при поддержке Банка.

— В первую очередь нас интересовали продукты Сбербанка, которые можно использовать в качестве льготных, например, ипотечное кредитование. Мы изучаем, как ведутся подобные проекты у наших соседей в Липецкой, Воронежской областях, — отметил глава региона.

Еще один перспективный проект — формирование совместных продуктов по предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Этот проект нацелен на поддержку многодетных и молодых семей, а также молодых специалистов.

Обсудили и другие направления работы: развитие цифровизации, проекта «Безопасный город», зарплатные проекты, безналичная оплата проезда в транспорте, которая позволит обеспечить прозрачность расчетов, новые технологии в области дорожной инфраструктуры.

До конца октября будет сформирован совместный проектный офис по реализации проектов. Подробности читайте позднее.

555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.