KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске едва не сгорели два автомобиля

В Курске едва не сгорели два автомобиля

Ночью 5 октября пожарным областного центра пришлось тушить два автомобиля, горевших в Северо-Западном микрорайоне. «Сузуки» огнеборцам удалось отстоять, а в «Шевроле Нива» пожар уничтожил переднюю часть.



По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, возгорание автомобилей в региональной столице произошло в первом часу ночи 5 октября. На проспекте Хрущева огонь охватил внедорожник «Шевроле Нива», от которого пламя перекинулось на стоявший по соседству автомобиль «Сузуки». За пять минут после вызова огнеборцы с полицией и медиками добрались до места происшествия.

К приезду спасателей в «Шевроле» полностью сгорел моторный отсек. Пожарные потушили очаг возгорания, не допустив дальнейшего горения автомобиля. «Сузуки» повезло больше. У японской машины оплавились задний бампер и одна из фар. Люди не пострадали. Причину пожара устанавливают специалисты.

Начиналась череда пожаров в регионе, пришедшаяся на выходные, все так же в областном центре. Днем 4 октября на улице Республиканской огонь охватил торговый железный павильон. С огнем боролись сотрудники четвертой и пятой пожарных частей. В результате возгорания в помещении площадью 25 квадратных метров частично сгорел потолок и товар. Что привело к ЧП, выясняется.

Еще два пожара произошли ранним утром 5 октября. Так, в деревне Старая Першина Дмитриевского района сгорел деревянный жилой дом площадью 80 «квадратов». Часом позже в деревне Клюква Курского района выгорел дачный домик. Во всех случаях обошлось без пострадавших. Возможные версии пожаров спасатели не озвучили.
1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.